Новости 17 июня 2017 г. 07:02

Ритуал выпуска офицеров и мичманов прошёл в Тихоокеанском высшем военно-морском училище

Москва. 17 июня. ИНТЕРФАКС - В Тихоокеанском высшем военно-морском училище (ВВМУ) прошёл торжественный ритуал выпуска офицеров и мичманов ВМФ, сообщил в субботу начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа (ВВО) по Тихоокеанскому флоту (ТОФ) капитан 2 ранга Владимир Матвеев.

"Сегодня в Тихоокеанском высшем военно-морском училище имени адмирала С.О.Макарова, которым командует капитан 1 ранга Александр Шевченко, прошёл торжественный ритуал выпуска офицеров и мичманов для Военно-Морского Флота России. В торжественной церемонии производства в офицеры и мичманы приняли участие командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц, представители командования флота, училища, Пограничного управления ФСБ, ветеранских и общественных организаций региона, родные и близкие выпускников", - сказал агентству В.Матвеев.

Погоны лейтенантов и морские кортики, как сообщается, получили 29 офицеров, 37 выпускников ВВМУ получили воинское звание "мичман". Традиционно лучшим выпускникам атрибуты флотского офицера вручили боевые адмиралы, прошедшие военную службу на кораблях и подводных лодках ВМФ России. 9 курсантов, окончивших училище с отличием, получили дипломы и кортики из рук командующего ТОФ.

Адмирал С.Авакянц выступил перед выпускниками с приветственной речью, поздравил их с успешным окончанием обучения и пожелал успехов в служении Отечеству.

За период обучения выпускники 2017 года, как уточняется, сдали весь комплекс экзаменов и зачетов, что полностью соответствует требованиям к промежуточной аттестации высшего и среднего профессионального образования.

"Курсанты в полном объеме завершили освоение образовательной программы, прошли спланированные практики и стажировку. Во время стажировки на кораблях и в частях флота выпускниками были сданы зачеты на допуск к самостоятельному несению вахты по профилю подготовки факультетов и на самостоятельное управление подразделением", - сообщил капитан 2 ранга В.Матвеев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще