Новости 19 июня 2017 г. 03:52

Банковский сектор Приморского края в 1 квартале сократил выдачу кредитов населению на 0,8% - Банк России

Владивосток. 19 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Объем кредитов, выданных населению банковским сектором Приморского края, в 1 квартале 2017 года сократился по сравнению с 1 кварталом 2016 года на 0,8%, до 51 млн рублей, сообщил отдел по связям с общественностью Дальневосточного ГУ Банка России.

Объем кредитов, предоставленных банками региона бизнесу, за 1 квартал 2017 года уменьшился на 12,3% и составил 89,1 млн рублей.

Основными составляющими структуры пассивов банковского сектора края остаются сбережения населения (46,6%) и средства юридических лиц, не являющихся кредитными организациями, (30,9%).

Основными вложениями участников банковского сектора Приморского края остаются кредиты юридическим лицам - некредитным организациям и населению. Удельный вес этих кредитов в совокупных активах по сравнению с началом года почти не изменился и составил 38,4% и 22% соответственно.

По состоянию на 1 апреля 2017 года в Приморье действуют 7 региональных кредитных организаций, в том числе одна небанковская кредитная организация. Филиальная сеть представлена 14 филиалами, головные банки которых находятся за пределами региона. Получить необходимые банковские услуги в Приморском крае можно в одном из 451 внутреннего структурного подразделения кредитных организаций края и филиалов инорегиональных банков.

Приморский край занимает 4-ю позицию среди субъектов Дальневосточного федерального округа (ДФО) по обеспеченности Приморского края банковскими услугами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще