Новости 19 июня 2017 г. 06:04

Спасатели помогли туристам избежать нападения медведицы в окрестностях Южно-Сахалинска

Южно-Сахалинск. 19 июня. ИНТЕРФАКС ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Группа туристов, решившая в субботу подняться по дороге на гору Российская (район горнолыжного комплекса Южно-Сахалинска), встретила на своем пути медвежью семью, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона в понедельник.

Как рассказала спасателям одна из участниц туристической группы, они поднимались на гору от горнолыжного комплекса "Горный воздух". На пути им встретились медвежата с медведицей. Косолапое семейство сначала заметила собака одного из участников похода, она залаяла. Туристы поспешили в обратную сторону и натолкнулись на медвежат с матерью, стоящих на тропинке.

Попавшие в непростую ситуацию люди решили обратиться к специалистам - они позвонили спасателям. Им дали инструкции, что предпринять, чтобы зверь не напал.

"Вообще на группу от четырех человек медведи обычно не нападают, но туристы решили не искушать судьбу и следовали инструкциям. Через некоторое время на место прибыли спасатели, оснащенные специальными отпугивателями. Сотрудники МЧС сопроводили группу в безопасное место", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще