Новости 19 июня 2017 г. 07:46

Более 20 модульных котельных установят в Приморье до конца года

Владивосток. 19 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 20 автоматизированных модульных котельных, эксплуатация которых в разы снижает затраты на теплоэнергию, до конца года будут установлены в районах Приморского края.

По данным краевого департамента по ЖКХ и топливным ресурсам, в крае уже установлено 79 модульных котельных, еще более 20 планируем установить в этом году в Артеме, Кипарисово, Таёжке, Графском, Ружино, Невское, Орехово, Ильинке, Камень-Рыболове, Фадеевке, Красном Куте, Александровке, Кремово, Сиваковке, Троицком, Кокшаровке, Уборке, Новомихайловке, Соколовке, а также поселках Раздольное и Козьмино".

Также в крае продолжается работа по переводу котельных с мазута на уголь, что позволяет значительно экономить на топливе, сообщила пресс-служба администрации региона.

Активная подготовка к следующему отопительному сезону уже ведется во всех муниципалитетах Приморья. Всего на обновление инфраструктуры ЖКХ Приморья в этом году в краевом бюджете предусмотрено более 140 млн руб., отмечается в сообщении.

Работы по капитальному ремонту теплосетей начаты в Арсеньеве, Владивостоке, Лесозаводске, Михайловском, Октябрьском, Партизанском, Пограничном, Ханкайском районах и в Ярославском городском поселении. На это в краевом бюджете предусмотрено более 80 млн руб. на условиях софинансирования.

Средства на подготовку к отопительному сезону выделяются в рамках реализации государственной программы "Энергоэффективность, развитие газоснабжения и энергетики Приморского края" на 2013-2020 годы. В ее рамках проводятся мероприятия по перекладке инженерных сетей, проводится ремонт котельных и насосных станций, за счет чего снижаются потери в сетях теплоснабжения, повышается надежность объектов жизнеобеспечения.

Всего на подготовку к отопительному сезону 2017-2018 годов в бюджете Приморья запланировано 3,4 млрд рублей. На эти деньги будет закуплено топливо для котельных, предоставлены субсидии на компенсацию части расходов теплоснабжающих организаций, проведен капитальный ремонт ряда объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще