Новости 19 июня 2017 г. 11:37

Росгеология проведет исследование перспективной на олово и золото площади "Тигриная" в Приморье

Владивосток. 19 июня. ИНТЕРФАКС - АО "Дальневосточное производственно-геологическое объединение" (Владивосток, входит в холдинг "Росгеология") в течение полевого сезона 2017 года проведет исследование перспективной на олово и золото площади "Тигриная" в Приморском крае.

Как говорится в сообщении АО "Дальневосточное ПГО", участок в 5,7 тыс. кв. расположен на территории двух административных районов Приморья - Пожарского и Красноармейского.

В рамках договора с ФГБУ "ВСЕГЕИ" ("Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского") специалистам "Росгеологии" предстоит выполнить комплекс картосоставительских работ в пределах обозначенного участка.

В ходе работ предстоит уточнить особенности геологического строения территории (возраст, состав, стратиграфического положение, тектоническую позицию и т.д.), а также закономерности размещения месторождений полезных ископаемых.

На данный момент в пределах площади "Тигриная" выделены участки, перспективные на оловянно-вольфрамовое, свинец-меднорудное и золотое оруденение.

Итоговый отчет по результатам исследований планируется сдать заказчику в IV квартале 2017 года.

"Росгеология" включает в себя 53 предприятия, которые расположены по всей территории страны.

АО "Дальневосточное ПГО" - территориальное подразделение холдинга "Росгеология", включает в себя четыре предприятия, расположенные на территории Дальневосточного федерального округа: АО "Приморгеология" (Приморский край), "Дальгеофизика" (Хабаровский край), "Сахалинская геологоразведочная экспедиция" (Сахалинская область) и "Амургеология" (Амурская область).

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока