Новости 21 июня 2017 г. 14:49

Хабаровский край выставил на торги свою долю в авиакомпании "Восток" за 208 млн руб

Хабаровск. 21 июня. ИНТЕРФАКС - Хабаровский край выставил на торги свой пакет акций в АО "Авиакомпания "Восток", сообщает пресс-служба краевого фонда имущества.

Аукцион назначен на 19 июля, прием заявок завершится 14 июля.

На торги выставлено 25,201 тыс. акций, это 37,84% уставного капитала. Начальная цена продажи - 208 млн рублей. В состав комплекса имущества входят аэровокзалы в Хабаровске и в селе имени Полины Осипенко, вертолеты и самолеты.

"Это очень серьезный актив и мы ждем серьезных покупателей, ведь цена всего предприятия составляет более 1 млрд рублей", - приводятся в сообщении слова председателя фонда имущества Хабаровского края Алексея Тюркина.

Контрольный пакет акций в размере 52% принадлежит ООО "ЮТэйр-лизинг".

"Если "ЮТэйр" станет покупателем акций хабаровского предприятия, то регион ожидает продолжения сотрудничества", - говорится в сообщении.

Краевая доля в уставном капитале авиакомпании включена в прогнозный план приватизации краевого государственного имущества.

Авиакомпания "Восток" работает в Хабаровском крае с 1945 года, эксплуатирует самолеты Ан-28, Ан-38-100 и вертолеты Ми-8 различных модификаций.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще