Новости 21 июня 2017 г. 17:40

Австралийская TIG завершила строительство таможенного пункта в порту Беринговский

Москва. 21 июня. ИНТЕРФАКС - Австралийская компания Tigers Realm Coal Limited (TIG, занимается разработкой Беринговского каменноугольного бассейна на Чукотке) завершила строительство таможенного пункта пропуска в порту Беринговский (Чукотка), сообщил "Интерфаксу" главный финансовый директор компании Денис Курочкин.

"Мы построили таможенный пункт пропуска в порту Беринговский и провели выездное совещание с представителями администрации округа и контрольных органов, по итогам которого согласована возможность начала работы пункта пропуска по временной схеме в июле 2017 года. Это специально оборудованное сооружение, в котором находятся пограничный и таможенный посты. Сотрудники постов будут контролировать процесс погрузки и выполнять все соответствующие формальности для экспорта нашей продукции", - сказал Д.Курочкин.

Он отметил, что компания уже готова к экспорту угля, который ранее был добыт и складировался в порту.

"Компания продолжила выполнение программы капитальных вложений для дальнейшего расширения проекта. Приобретена дополнительная техника для работы в порту и на месторождении, продолжилось строительство дороги. Работы по строительству продолжатся до конца июля 2017 года, после чего вновь начнется добыча и перевозка угля в порт", - сказал Д.Курочкин.

Tigers Realm Coal с 2012 года занимается разработкой Беринговского каменноугольного бассейна на Чукотке. В рамках проекта ведется освоение лицензионных участков Западный и Левобережный, последний расположен на Северном Амааме. Именно с него компания начала развитие проекта, открыв месторождение Фандюшкинское поле. Добыча на Фандюшкинском поле началась в декабре 2016 года.

Как сообщалось, TIG будет финансировать дальнейшее создание и расширение транспортной и промышленной инфраструктуры для реализации инвестиционного проекта по освоению Беринговского каменноугольного бассейна, в первую очередь - с целью обеспечения экспорта 1 млн тонн коксующегося угля в год с месторождения Фандюшкинское поле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще