Новости 22 июня 2017 г. 13:25

"Поярковский элеватор" реконструирует пункт пропуска через границу РФ-КНР в Приамурье

Хабаровск. 22 июня. ИНТЕРФАКС - ОАО "Поярковский элеватор" намерено из-за роста грузопотока реконструировать грузопассажирский пункт пропуска Поярково (РФ) - Сюнькэ (КНР) в Амурской области, сообщает пресс-служба областного правительства.

"В связи с увеличением объемов производства зерна и сои в Амурской области с 2014 года отмечается значительный рост грузопотока через международный пункт Поярково. Компания обратилась к губернатору с предложением о реконструкции пункта за свой счет", - говорится в сообщении.

Реконструировать пункт пропуска требуется из-за необходимости включения речного участка в пределы пункта.

"Это позволит существенно сократить время оформления грузов, а также создать благоприятные условия для увеличения грузооборота в пункте пропуска", - приведены в сообщении слова начальника отдела железнодорожного, водного и воздушного транспорта министерства транспорта и строительства Амурской области Евгения Чередниченко.

Отмечается, что работы по реконструкции участка пункта пропуска не повлияют на его деятельность. Начало работ запланировано на 2017 год. Объем инвестиций не уточняется.

Смешанный грузопассажирский постоянный пункт пропуска через государственную границу в селе Поярково Михайловского района Амурской области расположен на берегу Поярковской протоки реки Амур на границе РФ с Китаем. Расстояние до пункта пропуска Сюнькэ по реке Амур - около 17 км. Подъезд осуществляется по региональной автомобильной дороге Завитинск - Поярково.

ОАО "Поярковский элеватор" обслуживает сельскохозяйственные предприятия Михайловского, Архаринского, Константиновского, Завитинского, Тамбовского районов с общей посевной площадью до 300 тыс. га. Элеватор входит в сеть аналогичных предприятий ООО "Амурагроцентр" (крупный переработчик зерновых и бобовых культур на Дальнем Востоке). По данным базы "СПАРК-Интерфакс", "Поярковский элеватор" в 2016 году получил 3,6 млн выручки и 97 тыс. чистого убытка.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще