Новости 22 июня 2017 г. 14:17

ФАС повысила на 4% тариф ДГК на транспорт газа по газопроводу в Хабаровском крае

Хабаровск. 22 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Федеральная антимонопольная служба (ФАС) утвердила тариф на услуги АО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК, входит в состав холдинга "РАО ЭС Востока") по транспортировке газа по магистральному газопроводу в Хабаровском крае на уровне 827,66 рубля за 1 тыс. кубометров газа (без НДС).

Как говорится в приказе ведомства, опубликованном на портале правовой информации, речь идет о магистральном газопроводе от врезки "Оха - Комсомольск-на-Амуре" до ТЭЦ в Николаевске-на-Амуре.

Годом ранее ФАС утвердила тариф на эти услуги в размере 796,59 рубля за 1 тыс. куб. метров газа без НДС. Таким образом, тариф вырос на 3,9%.

ДГК - четвертая по установленной мощности территориальная генерирующая компания в России (5 тыс. 923 МВт электрической мощности и 12 тыс. 813 Гкал.ч тепловой) и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока. В состав ДГК входят 15 электростанций и 8 крупных котельных в пяти субъектах РФ (Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровском и Приморском краях, на юге Якутии), а также другие активы.

ПАО "Дальневосточная энергетическая компания" (ДЭК) владеет 100% минус 1 акция ДГК. Основные акционеры ДЭК - ПАО "РАО ЭС Востока" (100%-ная "дочка" "РусГидро") с долей 51,03% и структура Андрея Мельниченко с долей 34,02%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще