Новости 23 июня 2017 г. 01:57

Теплоход "Василий Завойко" впервые отправится из порта Петропавловска на север Камчатки

Петропавловск-Камчатский. 23 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Новый маршрут теплохода "Василий Завойко" свяжет Петропавловск-Камчатский с двумя северными районами края - Карагинским и Олюторским, сообщает в пятницу пресс-служба правительства края.

"Первый рейс в поселок Оссора и село Тиличики будет выполнен в конце июля. Отход будет осуществлен с причала № 5, расположенного у нового здания морвокзала", - говорится в сообщении.

Отмечается, что рейс станет пробным. Если он будет востребован у населения, то станет регулярным.

Ориентировочное время в пути от Петропавловска-Камчатского до Оссоры составляет 38 часов, от Оссоры до Тиличик - 8 часов.

Ранее "Василий Завойко", приобретенный Камчаткой в 2014 году, осуществлял грузопассажирские рейсы, в основном, из порта Петропавловска-Камчатского на Командорские острова.

Теплоход "Василий Завойко" предназначен для перевозки пассажиров и доставки различных грузов. В каютах могут разместиться до 34 человек. Грузовые помещения судна представляют собой два охлаждаемых трюма общим объемом 200 кубометров и грузоподъёмностью 120 тонн. Норма бесплатного провоза багажа на 1 пассажира - 100 кг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще