Новости 23 июня 2017 г. 04:01

Прокуратура проводит проверку по факту унижения медсестрой сахалинской больницы двухлетнего мальчика

Южно-Сахалинск. 23 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Проверку по видео с медсестрой в Макаровской центральной больнице (ЦРБ), которая в оскорбительной форме отчитывает двухлетнего мальчика, запачкавшего свои штаны, начала прокуратура Сахалинской области.

"Прокуратурой Макаровского района проводится проверка исполнения законодательства в отношении Макаровской ЦРБ", - говорится в сообщении за пятницу.

О результатах проверки, включая сведения о выявленных нарушениях закона, и мерах реагирования прокуратура обещает сообщить "незамедлительно по завершению проверки".

В соцсетях появилось видео, где медсестра Макаровской ЦРБ отчитывает двухлетнего ребенка, называя его "косоглазым и вонючим чудом", а также "бандитом с большой дороги".

Свою проверку проводит по данному факту Минздрав региона. В пресс-службе областного ведомства сообщили агентству, что медсестра уволилась.

Малыш проходит лечение в инфекционном отделении ЦРБ, он был изъят из неблагополучной семьи. В отношении его родителей сейчас решается вопрос о лишении их родительских прав.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще