Новости 23 июня 2017 г. 05:40

Восточный военный округ готов отправить семь тысяч человек тушить лесные пожары на Дальнем Востоке

Владивосток. 23 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более семи тысяч бойцов Восточного военного округа (ВВО) и техника находятся в готовности, чтобы в любой момент отправиться помогать тушить лесные пожары в регионах Дальнего Востока.

Как сообщает в пятницу пресс-служба ВВО, к борьбе с огнем готовы подключиться военнослужащие из Бурятии, Забайкальского, Приморского, Хабаровского краев, а также Амурской области.

Кроме того, военные могут задействовать более 50 единиц инженерной техники, порядка 440 автомобилей и специальной техники, около десятка вертолетов и других спецмашин.

"Личный состав, авиация и техника выделяются для ликвидации природных и техногенных пожаров и других чрезвычайных ситуаций на основании обращений глав регионов, расположенных в границах ВВО, и решения командующего войсками округа", - отмечается в сообщении.

По данным департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу, в настоящий момент непотушенными остаются 46 очагов в Якутии, Приамурье, Хабаровском крае, Магаданской области и Чукотке.

С начала пожароопасного сезона 2017 года на Дальнем Востоке возникло 1129 лесных пожаров на площади 231 тыс. га. За тот же период 2016 года в регионе было зарегистрировано 987 пожаров на площади, превысившей 1 млн га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще