Новости 23 июня 2017 г. 10:51

Атомэнергомаш ведет переговоры с РусГидро о поставках оборудования для мини-ГЭС

Якутск. 23 июня. ИНТЕРФАКС - АО "Атомэнергомаш" (АЭМ, входит в ГК "Росатом") ведет переговоры с ПАО "РусГидро" (MOEX: HYDR) о поставках мини-ГЭС и оборудования для возобновляемых источников энергии (ВИЭ), сообщил "Интерфаксу" руководитель направления мини-ГЭС АЭМ Тимофей Долгих.

""РусГидро" - это наш потенциальный клиент с точки зрения гидроэнергетики. Мы планируем очень активно участвовать в их конкурсах по отбору поставщиков. Планируем, может быть, даже быть их правой рукой по мощностям до 50 МВт с точки зрения поставки оборудования. Мы уже работаем над этими вещами, есть ряд проектов. Заявки получили недели две назад, работаем совместно", - сказал Т.Долгих в кулуарах V международной конференции "Развитие возобновляемой энергетики на Дальнем Востоке России".

Он назвал "РусГидро" потенциально ключевым клиентом.

В свою очередь директор департамента перспективного развития "РусГидро" Алексей Каплун подтвердил агентству, что стороны ведут переговоры.

"Мы договорились работать по различным направлениям - это и электротехника, и малые ГЭС, и в целом возобновляемые источники энергии. Есть масса и других направлений. Работать детально будем по этим направлениям в соответствующих рабочих группах, мы как раз сейчас создаем, активно начинаем готовить проект сотрудничества", - сказал А.Каплун.

АО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион госкорпорации "Росатом", объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России, Украины, Чехии и Венгрии.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

мвн сн лп

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще