Новости 23 июня 2017 г. 11:35

FESCO начала перевозку грузов в рамках северного завоза

Владивосток. 23 июня. ИНТЕРФАКС - Транспортная группа FESCO (головная компания - ПАО "Дальневосточное морское пароходство" (MOEX: FESH), ДВМП) начала перевозку грузов в рамках северного завоза, увеличив по сравнению с прошлым годом число привлеченных к проекту судов.

В пресс-релизе группы говорится, что доставка товаров в регионы Крайнего Севера в этом году продлится с июня по ноябрь.

Семь собственных судов FESCO ледового класса, включая лесовоз, контейнеровозы и многоцелевые сухогрузы, будут доставлять товары в чукотский порт Певек и порты Арктики, в том числе обеспечивая выгрузку на необорудованный берег с помощью самоходных барж и тракторов.

Перевозки по трассе Северного морского пути (СМП) с запада на восток обеспечит дизель-электроход "Василий Головнин".

В релизе отмечается, что суда FESCO, работающие в период летней навигации на СМП, проходят специальную подготовку, учитывающую все риски работы на севере.

FESCO участвует в северном завозе ежегодно, доставляя жителям продовольствие, топливо, уголь, промтовары, стройматериалы, оборудование и технику.

В 2016 году в рамках летней навигации в восточном районе Арктики флот FESCO обеспечил проводку 31 судна, ими завезено в порты и порт-пункты Чукотки и СМП 78 тыс. тонн грузов и вывезено из них 67 тыс. тонн.

В арктических перевозках летне-осеннего сезона прошлого года участвовали ледокол "Адмирал Макаров", транспортные суда "ФЕСКО Певек" и "ФЕСКО Приморье".

Группа FESCO - один из крупнейших в России собственников и операторов портовой инфраструктуры с интегрированным железнодорожным и логистическим бизнесом, преимущественно сфокусированным на интермодальных перевозках контейнерных грузов. Флот FESCO насчитывает 20 собственных судов.

Группе "Сумма" Зиявудина Магомедова принадлежит 32,5% акций ДВМП, GHP Group - 23,8%, TPG - 17,4%, East Capital - 4,9%.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Кл лп

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще