Новости 26 июня 2017 г. 13:54

Авиазавод "Прогресс" не будет выплачивать дивиденды за 2016 г. из-за убытка

Владивосток. 26 июня. ИНТЕРФАКС - Акционеры ПАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Сазыкина" (ААК "Прогресс" (MOEX: AAKP), Приморский край) на годовом собрании приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2016 года, говорится в сообщении компании.

Ранее сообщалось, что в 2016 году авиазавод "Прогресс" увеличил чистый убыток по РСБУ в 4 раза по сравнению с 2015 годом - до 3,355 млрд рублей.

По итогам 2015 года дивиденды также не выплачивались в связи с убытком, а по итогам 2014 года компания выплатила 34,74 рубля на одну обыкновенную акцию номиналом 1 рубль (всего - 53,974 млн рублей).

Акционеры на годовом собрании 23 июня также утвердили годовой отчет и годовую бухгалтерскую отчетность за 2016 год, избрали совет директоров и ревизионную комиссию.

В совет директоров избраны 9 человек, в том числе переизбраны первый заместитель гендиректора АО "Рособоронэкспорт" Иван Гончаренко, директор по персоналу АО "Рособоронэкспорт" Евгений Кузьменков, заместитель гендиректора АО "Вертолеты России" по продажам Владислав Савельев, индустриальный директор авиационного комплекса ГК "Ростех" Анатолий Сердюков, а также управляющий директор ПАО "ААК "Прогресс" Юрий Денисенко.

Вместо заместителя гендиректора АО "Вертолеты России" Романа Чернышева и бывшего заместителя гендиректора АО "Вертолеты России" Владимира Кудашкина в совет директоров избраны директор по государственным поставкам и военно-техническому сотрудничеству АО "Вертолеты России" Александр Шам и руководитель направления финансового планирования и социальных программ ГК "Ростех" Юлия Цветкова.

Аудитором АО на 2017 год по РСБУ будет утверждена компания, которую позже определят в ходе конкурентной процедуры. Аудитором по МСФО утверждено ООО "Группа Финансы" (Москва).

Основным видом деятельности завода "Прогресс" является производство вертолетов. В настоящее время предприятие выпускает боевой ударный вертолет Ка-52 ("Аллигатор"), готовит серийный выпуск среднего многоцелевого гражданского вертолета Ка-62. "Прогресс" осуществляет производство разведывательно-ударных вертолетов Ка-52 в рамках действующего до 2020 года государственного контракта.

В сообщении говорится, что по состоянию на начало июня уставный капитал ПАО составляет 1 млн 621 тыс. 655 рублей, он разделен на обыкновенные акции номиналом 1 рубль каждая.

Согласно списку аффилированных лиц на 31 марта 2017 года, компании "Вертолеты России" (специализированная управляющая компания в структуре корпорации "Оборонпром") принадлежат 97,74% акций "Арсеньевской авиационной компании "Прогресс" им. Сазыкина".

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Кл кк ко

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока