Новости 27 июня 2017 г. 05:04

Истребители Тихоокеанского флота на Камчатке учатся парным полетам

Петропавловск-Камчатский. 27 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На авиабазе в Елизово (Камчатский край) Тихоокеанского флота (ТОФ) начались групповые полеты истребителей-перехватчиков с отработкой сложных полетных заданий, сообщает во вторник пресс-служба ТОФ.

"В тренировках задействованы экипажи самолетов перехватчиков МиГ-31 авиабазы войск и сил на северо-востоке. Летчики-истребители отрабатывают взаимодействие в составе пар при выполнении задач противовоздушной обороны в различных погодных условиях, в том числе и ночью", - говорится в сообщении.

Пресс-служба со ссылкой на командира истребительной эскадрильи подполковника Сергея Коделье отмечает, что главная задача тренировок состоит в том, чтобы отработать экипажами МиГ-31 не только слетанность в составе пар, но и повысить эффективность их действий при обнаружении, перехвату ракет и самолетов условного противника, а также своевременного их уничтожения.

Итогом отработки групповых полётов станет выполнение перехвата цели, летящей на сверхзвуковой скорости в нижних слоях стратосферы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще