Новости 27 июня 2017 г. 11:02

Руководитель экологической организации на Камчатке стал фигурантом уголовного дела о коммерческом подкупе

Петропавловск-Камчатский. 27 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи возбудили уголовное дело в отношении руководителя Камчатской краевой общественной экологической организации, его подозревают в коммерческом подкупе, сообщается во вторник на сайте СКР.

По версии следствия, накануне подозреваемый получил от руководства АО "Озерновский рыбоконсервный завод N55" (РКЗ N55) 3 млн руб. за бездействие общественной организации в интересах предприятия.

Эти деньги, полагает следствие, были частью суммы в $250 тыс., предназначенной для того, чтобы не проводить общественный контроль за соблюдением экологической безопасности на РКЗ N55, не организовывать общественную экологическую экспертизу и анализ состояния окружающей среды, природных объектов, используемых предприятием, а также за нераспространение печатной продукции о нарушении РКЗ N55 требований охраны окружающей среды.

Деньги были перечислены с расчетного счета предприятия на счет подозреваемого. После поступления денег на банковский счет фигурант задержан.

В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу, возбужденному по ч.8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп), проводятся следственные действия, назначены судебные экспертизы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще