Новости 28 июня 2017 г. 02:52

"Камчатскэнерго" направит на ремонтную кампанию 2017 года более 1 млрд руб

Петропавловск-Камчатский. 28 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ПАО "Камчатскэнерго" планирует направить на ремонтные работы в 2017 году 1,055 млрд рублей, сообщает в среду пресс-служба энергокомпании.

"По состоянию на середину июня уже завершен ремонт турбоагрегатов № 3 и 4, котлоагрегатов № 10, 11 Камчатской ТЭЦ-1. На ТЭЦ-2 закончили ремонт турбоагрегата № 1", - говорится в сообщении.

Всего в рамках подготовки энергокомплекса Камчатки к будущей зиме запланировано отремонтировать восемь котлов, шесть турбоагрегатов. Также предусмотрены ремонты, тепловых сетей, воздушных и кабельных линий электропередачи, работы по чистке и расширению просек.

Работы производятся силами персонала "Камчатскэнерго" и подрядными организациями.

"Запланированы противоаварийные тренировки по отработке действий по сохранению живучести энергосистемы при технологических нарушениях с одновременным воздействием климатических условий, совместные учения с представителями МЧС России, администраций муниципальных образований по отработке взаимодействия при ликвидации возможных ЧС", - отмечает пресс-служба.

Все работы по подготовке станций к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов должны завершиться к 15 октября. Готовность "Камчатскэнерго" к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2017-2018 гг. оценит специальная комиссия, которая должна выдать энергопредприятию паспорт готовности к работе в зимних условиях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще