Новости 28 июня 2017 г. 07:41

Корейские инвесторы вложат $133 млн до 2022г в создание рыбопромышленного комплекса в Приморье

Владивосток. 28 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Корейские инвесторы вложат в создание крупного рыбопромышленного комплекса в Приморье $133 млн до 2022 года, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

Инвесторами выступают компании "Корея Трейдинг энд Индастриз", "Кориан Сифудс", "Юнико Лоджистикс" и администрация порта города Пусан.

"Это совместный проект по созданию рыбопромышленного комплекса на территории Приморского края, который будет включать в себя рыбный порт, логистический центр, а также заводы по производству мяса краба, филе рыбы и рыбной муки. Полученную продукцию планируется поставлять через Пусан в страны АТР, а по Транссибу - в Европу", - говорится в сообщении.

Проект предполагается реализовать в пять этапов до 2022 года. На комплексе будет создано 2 тыс. 360 рабочих мест.

На встрече "День корейского инвестора" в среду предпринимателям рассказали о том, что на Дальнем Востоке в этом году начнутся публичные торги по морским участкам под аквакультуру. Первые торги, как ожидается, пройдут в сентябре на Восточном экономическом форуме.

"У нас пока распределено менее 2% участков, так что потенциал отрасли на Дальнем Востоке очень большой", - приведены в сообщении слова вице-премьера - полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта займется поддержкой проекта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще