Новости 28 июня 2017 г. 08:42

Корейские инвесторы вложат $133 млн в создание рыбопромышленного комплекса в Приморье

Владивосток. 28 июня. ИНТЕРФАКС - Корейские инвесторы до 2022 года вложат $133 млн в создание крупного рыбопромышленного комплекса в Приморском крае, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

Инвесторами выступают компании "Корея Трейдинг энд Индастриз", "Кориан Сифудс", "Юнико Лоджистикс" и администрация порта города Пусан.

"Это совместный проект по созданию рыбопромышленного комплекса на территории Приморского края, который будет включать в себя рыбный порт, логистический центр, а также заводы по производству мяса краба, филе рыбы и рыбной муки. Полученную продукцию планируется поставлять через Пусан в страны АТР, а по Транссибу - в Европу", - говорится в сообщении.

Проект предполагается реализовать в пять этапов. На комплексе будет создано 2 тыс. 360 рабочих мест.

Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта будет осуществлять поддержку проекта.

Как сообщили предпринимателям в среду на встрече "День корейского инвестора", на Дальнем Востоке в этом году начнутся публичные торги по морским участкам под аквакультуру. Первые торги, как ожидается, пройдут в сентябре в рамках Восточного экономического форума.

"У нас пока распределено менее 2% участков, так что потенциал отрасли на Дальнем Востоке очень большой", - приведены в сообщении слова вице-премьера - полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока