Новости 28 июня 2017 г. 11:00

Корейский бизнес заинтересован в проектах в сфере портовой инфраструктуры и рыбопереработки - Трутнев

Хабаровск. 28 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бизнесмены из Южной Кореи намерены инвестировать в отрасли, имеющие принципиальное значение для развития Дальнего Востока, - в логистику, портовую инфраструктуру, рыбопереработку и другие, сообщил журналистам зампредседателя правительства РФ - полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

"Сейчас корейцы хотят инвестировать в развитие портовой инфраструктуры, в развитие переработки рыбы, в рекреацию. В общем, совпадают приоритеты относительно развития Дальнего Востока, которые мы рассматриваем, и те, с которыми сегодня приехала корейская сторона к нам", - заявил Ю.Трутнев в среду Хабаровске в рамках празднования Дня корейского инвестора.

Министр РФ по Развитию Дальнего Востока Александр Галушка уточнил журналистам, что корейские инвесторы в настоящее время "наверстывают упущенное на фоне активно интересующихся возможностями ведения бизнеса в регионе бизнесменов из Японии и Китая".

"То, с какой динамикой корейцы взялись за дело на политическом и других уровнях, - специальный посланник президента Республики Корея Сон Ен Гилем впервые приехал в Хабаровск, - говорит о многом. Идет обсуждение конкретных проектов, по каждому есть конкретные позиции", - отметил0 А.Галушка.

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, принявший ранее участие во встрече с посланником президента Южной Кореи Сон Ен Гилем, обещал взять инвестиционные проекты в регионе под личный контроль.

"Мы предложили корейской стороне инвестировать в строительство пятизвездочной гостиницы на высоте 853 метра над уровнем моря на горнолыжном комплексе Холдоми, небоскреба высотой 210 метров в Хабаровске, перегрузочных терминалов", - сказал В.Шпорт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще