Новости 28 июня 2017 г. 11:18

Восьмилетний школьник на Камчатке госпитализирован после падения на него футбольных ворот

Петропавловск-Камчатский. 28 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи начали проверку по факту падения футбольных ворот на восьмилетнего ребенка в селе Тигиль на севере Камчатки, в результате чего мальчик получил серьезные травмы, сообщает в среду следственное управление СКР по Камчатскому краю.

"По предварительным данным, во время игры на одного из детей упали незакрепленные в грунте металлические футбольные ворота. В результате происшествия несовершеннолетний получил травму в виде открытой раны головы, сотрясения головного мозга. Он госпитализирован в Тигильскую районную больницу", - сказано в пресс-релизе.

Инцидент произошел в среду днем в селе Тигиль, когда на футбольном поле местной школы играла группа детей под присмотром двух педагогов.

Установлено, что футбольные ворота были установлены сотрудниками муниципального учреждения "Центр культуры и досуга села Тигиль" при подготовке к предстоящему футбольному матчу, приуроченному к празднованию Дня молодежи.

"В настоящее время устанавливается степень тяжести вреда, причиненного здравью несовершеннолетнего, а также степень вины должностных лиц Центра культуры и досуга села Тигиль и образовательного учреждения", - говорится в сообщении.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще