Новости 29 июня 2017 г. 03:44

Генпрокурор РФ заявил об упущениях в работе чиновников, мешающих ускоренному развитию Дальнего Востока

Хабаровск. 29 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Генпрокурор РФ Юрий Чайка заявил о недостатках в работе региональных органов власти, препятствующих ускоренному развитию Дальнего Востока.

"В деятельности региональных органов власти видится существенное упущение в стратегическом планировании, препятствующее ускоренному развитию Дальнего Востока", - сказал Ю.Чайка в четверг в Хабаровске на совместном заседании коллегий Генпрокуратуры РФ и министерства по развитию Дальнего Востока, посвященной защите прав инвесторов в Дальневосточном федеральном округе.

По словам генпрокурора, в регионах не удалось полностью решить проблему установления административных барьеров.

"Еще не исключены случаи истребования органами власти региона, органами местного самоуправления у предпринимателей излишних бумаг, установлению административных барьеров в процессе реализации ими инвестпроектов", - отметил Ю.Чайка.

Также необходимо усилить работу по совершенствованию нормативно-правовой базы.

"Несвоевременно совершенствуется нормативно-правовая база. В ряде субъектов еще не приняты правовые акты о порядке заключения специального инвестиционного контракта в промышленном секторе и предоставлении инвестиций объектам капитального строительства - это Камчатский край, Амурская и Сахалинская области", - сказал Ю.Чайка.

Он добавил, что зачастую прокуроры выявляют противоречия в административных регламентах по предоставлению публичных услуг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще