Новости 4 июля 2017 г. 03:46

Агентство стратегических инициатив поможет сахалинской власти реализовать проекты технопарков

Южно-Сахалинск. 4 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Автономная некоммерческая организация (АНО) "Агентство по продвижения стратегических инициатив по продвижению новых проектов" (АСИ) поможет правительству Сахалинской области реализовать проекты кванториума (где школьников будут обучать робототехнике, промышленному дизайну и IT-технологиям) и двух технопарков, сообщил журналистам во вторник губернатор региона Олег Кожемяко.

"Мы собираемся реализовать проект кванториума на базе гимназии №3 Южно-Сахалинска и двух технопарков в областном центре и в Долинске при участии АСИ. Вместе с агентством будем мониторить потом, как идет развитие этих проектов", - сообщил губернатор.

Он добавил, что все проекты планируется реализовать в 2018 году. "Модель технопарка проста - туда приходит бизнес, ему там предоставляется льготная аренда, есть все подключенные инженерные сети. И бизнесу не нужно тратиться на оформление земельных участков, подключение к электросетям и коммунальной инфраструктуре, так как это все предоставит технопарк", - пояснил губернатор.

Кванториум, по его словам, даст возможность родителям "выбирать, по какой системе учить своего ребенка".

АСИ также подготовит для областной власти свои предложения по улучшению инвестиционного и делового климата в регионе, "поделится опытом, что должна сделать власть для развития бизнеса в регионе и как лучше это сделать".

Представители АСИ в настоящее время с рабочим визитом находятся на Сахалине. Они посетят площадки будущих строек технопарков, встретятся с бизнесом, обсудят детально вопросы взаимодействия с областной властью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще