Новости 5 июля 2017 г. 17:25

"Майнекс" - одно из самых важных и влиятельных объединений в недропользовании – магаданский губернатор

Магадан. 6 июля. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Конференция "Майнекс Дальний Восток 2017" начала свою работу в Магадане в среду, в ней участвуют региональные и международные компании, чьи профессиональные интересы связаны с горно-геологической отраслью России.

Управление информационной политики регионального правительства сообщает, что "Майнекс" в колымской столице проходит уже в пятый раз.

"Горный клуб "Майнекс" - одно из самых важных и влиятельных объединений в недропользовании и проходит уже в пятый раз в Магадане, это хороший знак. Ведь для нашей территории горнодобывающая отрасль является основой развития экономики. Из года в год она демонстрирует серьезные успехи в добыче драгоценных металлов. Поэтому площадка клуба для нас имеет особое значение", - сказал глава региона Владимир Печеный, которого цитирует управление информполитики.

По его словам, на Колыму привлекаются потенциальные инвесторы, которым интересны перспективные месторождения.

"Это очень важная площадка для обсуждения и внедрения новых технологий в недропользовании, возможность обмена опытом. И, конечно, такое дружеское общение тоже дает результат. Здесь не скажешь, что все уже решено, все придумано, все есть. Нет. "Майнекс" - это путь в будущее",- добавил магаданский губернатор.

В свою очередь директор по работе с горнорудной промышленностью AAR (American Appraisal Russia) Михаил Лесков отметил журналистам, что каждый год участников конференции становится больше.

"Существенно расширяется и география регионов-участников. Нас это радует, так как говорит и о важности проведения такого мероприятия, и свидетельствует об активности, заинтересованности во встрече самих компаний горнопромышленного сектора экономики России. Это и залог того, что развитие отрасли будет продолжаться",- сказал М.Лесков.

Кроме того, он отметил, что конференция- это возможность найти общий язык между объектами, которые требуют вложений и инвесторами, которые готовы предоставить такие вложения.

"Эта площадка помогает обсудить темпы развития отрасли, направления, в том числе и риски. Ради того, чтобы была возможность найти этот общий язык и проводится конференция. В результате мы ожидаем только наращивания темпов работы в плане реализации новых проектов. Ведь здесь представляют и обсуждают и неординарные, крупные проекты, совершенно новые для отрасли. Мы надеемся, что таких проектов в России реализовано будет больше. Главное-результат", - добавил М.Лесков.

В сообщении также говорится, что участникам конференции предложили посетить ведущие горнодобывающие предприятия в Магаданской области. Уже удалось побывать на Омсукчанской золотоизвлекательной фабрике (ЗИФ) Дукатского хаба. Он является третьим по величине месторождением серебра в мире, самым крупным серебряным рудником в России и ведущим предприятием "Полиметалла".

По данным управления информполитики, Международный проект Майнекс создан в 2005 году в России по инициативе группы российских и международных компаний с целью содействия повышению эффективности и международной конкурентной способности предприятий горной промышленности России и стран Центральной Азии на международной арене.

Главная задача проекта и делового партнерства Майнекс – стимулирование на базе профессиональной площадки бизнес-коммуникаций и практического обмена опытом между руководителями горно-геологических компаний, законотворцами, исполнительными органами, инвесторами, консультантами и научно-образовательными организациями, способствуя реализации комплексных задач повышения эффективности в сфере недропользования, а также содействуя совместному поиску системных и технических решений в горной отрасли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще