Новости 6 июля 2017 г. 03:37

Экс-начальник учебного центра военнослужащих в Хабаровске получил срок в колонии за поборы с подчиненных

Хабаровск. 6 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд в Хабаровске вынес приговор по делу экс-начальника учебного центра подготовки младших специалистов мотострелковых войск 392-го окружного учебного центра Восточного военного округа (ВВО), который обирал подчиненных, сообщает пресс-служба управления ФСБ России по ВВО.

"Следователи в 2014 году задокументировали несколько фактов получения денег от солдат. Задержали полковника после дачи очередной взятки от военнослужащего, пытавшегося скрыть другое преступление", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, офицера суд признал виновным в получении взятки, а также в злоупотреблении должностными полномочиями. На момент вынесения приговора тот уже уволился со службы.

Он приговорен к 3,5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, его также оштрафовали на четыре миллиона рублей и лишили звания "полковник запаса". Помимо этого, ему запретили занимать определенные должности в госорганах сроком на четыре года, говорится в сообщении.

Отмечается, что подсудимый не согласился с приговором и обжаловал его, однако суд не удовлетворил жалобу. Приговор вступил в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще