Новости 6 июля 2017 г. 05:29

Инвесторы из Китая заинтересовались добычей золота на Колыме

Магадан. 6 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Представители Всекитайской Ассоциации по золоту планируют подробно изучить инвестиционные проекты горнодобывающей отрасли Магаданской области для возможного сотрудничества в дальнейшем с правительством региона.

Управление информационной политики правительства области сообщает, что этот вопрос обсудил губернатор территории Владимир Печеный с заместителем председателя промышленной организации господином Цуй Цзяньгуо в рамках горного клуба "Майнекс Дальний Восток 2017", которая проходит в Магадане.

"Мы заинтересованы не только в добыче золота. Можем заниматься разработкой месторождений меди, цинка, свинца, железа, вольфрама, молибдена и других металлов. Сегодня очень хорошая политическая обстановка между нашими странами, есть хорошая поддержка со стороны правительств наших государств. Считаю, что Магаданская область может стать отличным партнером. Я вижу искреннее желание и заинтересованность вашего региона в сотрудничестве, и это настраивает на позитивный лад", - сказал г-н Цуй Цзяньгуо, слова которого приводятся в сообщении.

Он также добавил, что хотел бы получить информацию по проектам, которые требуют инвестиций. В свою очередь, магаданский губернатор отметил, что регион заинтересован в сотрудничестве с горнодобывающими предприятиями Китая.

Особенно рады, что крупнейшая ассоциация добывающих предприятий Китая приехала к нам. Считаю хорошим знаком, что в эти дни были подписаны соглашения о стратегическом партнерстве на встрече российского Президента и председателя КНР. Думаю, что эти дружеские отношения между нашими странами создают отличную основу для того, чтобы еще более активно сотрудничать, в том числе в отрасли золотодобычи", - сказал В.Печеный.

Глава региона выразил надежду, что в будущем между китайскими инвесторами и Магаданской областью состоятся прочные деловые связи, которые принесут ощутимую пользу обеим сторонам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще