Новости 7 июля 2017 г. 02:25

Росимущество расширило список госкомпаний для согласования планов по развитию инфраструктуры на Дальнем Востоке

Владивосток. 7 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Федеральное агентство по управлению госимуществом (Росимущество) утвердило дополнительный список компаний, которые в обязательном порядке должны согласовывать инвестиционные планы по развитию инфраструктуры на территории Дальнего Востока с Минвостокразвития России.

Как сообщает пресс-служба этого министерства, в дополнительный список включены Дальневосточная энергетическая управляющая компания, управляющая развитием энергетической инфраструктуры на Дальнем Востоке, Российская венчурная компания и Федеральное бюро технической инвентаризации - крупнейшее в России предприятие на рынке земельно-имущественных отношений.

Ранее правительство России утвердило список из 40 крупнейших российских компаний, которые в обязательном порядке должны утверждать и реализовывать свои инфраструктурные программы на Дальнем Востоке с Минвостокразвития России. Речь идет о таких крупных компаниях как Аэрофлот, РусГидро, Агентство по ипотечному кредитованию, ВТБ, АЛРОСА, Газпром, "Российские сети" и другие.

Как ранее отмечал глава Минвостокразвития Александр Галушка, полномочия министерства позволят координировать и состыковывать различные программы между собой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще