Новости 13 июля 2017 г. 10:33

Резидент Свободного порта Владивосток вложил 29 млн руб. в запуск переработки орехов

Владивосток. 13 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Кор Индустри" (Владивосток) инвестировало около 29 млн рублей в запуск производства по переработке ореха кешью во Владивостоке в рамках режима Свободного порта, сообщила пресс-служба АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ).

В том числе 16 млн рублей направлено на приобретение и монтаж технологического оборудования, а также подготовку производственного цеха площадью 500 кв. м.

"Полный запуск проекта потребовал вложения инвестиций около 29 млн рублей, что включает в себя капитальные вложения и закупку сырья. Получить статус резидента Свободного порта Владивосток перед запуском производства было принципиальным решением. Инвесторам важны не только налоговые преференции Свободного порта. Сам статус помогает решению многих вопросов в различных ведомствах и госучреждениях", - сказал гендиректор "Кор Индустри" Максим Коренев, слова которого приводит КРДВ.

Основными поставщиками сырья кешью на мировой рынок являются Вьетнам и Индия. Производство, открытое во Владивостоке, является уникальным для региона и России в целом.

Оборудование для производства и переработки ореха кешью было собрано по заказу "Кор Индустри" в Китае и Вьетнаме. Ежемесячная выработка продукции при выходе на полную мощность составит от 20 до 22 тонн. В дальнейшем, компания планирует наладить производство не только ореха, но и масла, пасты и других видов продукции из кешью.

Продукция будет реализовываться на внутреннем рынке России под торговой маркой Kor Nuts.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Кор Индустри" зарегистрировано в июле 2016 года с уставным капиталом 66 тыс. 667 рублей. 75% капитала принадлежит гендиректору М.Кореневу.

Свободный порт Владивосток - портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования. В настоящее время режим Свободного порта Владивосток, помимо Приморского края, распространяется на Хабаровский край (Ванинский муниципальный район), Сахалинскую область (Корсаковский и Углегорский городские округа), Камчатский край (Петропавловск-Камчатский) и Чукотский автономный округ (Певек).

АО "Корпорация развития Дальнего Востока" - управляющая компания, которая определена правительством РФ для управления территориями опережающего развития и Свободным портом на Дальнем Востоке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще