Новости 14 июля 2017 г. 04:24

Хаканджинская ЗИФ в Хабаровском крае будет полностью загружена еще два года

Хабаровск. 14 июля. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Хаканджинская золотоизвлекательная фабрика (ЗИФ) компании Polymetal в Охотском районе Хабаровского края будет загружена на 100% еще два года, сообщил журналистам главный инженер ЗИФ Михаил Казанцев.

"Золотоизвлекательная фабрика на настоящий момент полностью загружена. По объемам у нас, если штатно порядка 50 тыс. тонн переработки в месяц, то мы с трудом 2% дополнительно даем переработки", - сказал М.Казанцев.

Он добавил, что такая загрузка ожидается в ближайшие два года.

"Наши геологи очень интенсивно занимаются поиском новых месторождений. Подземка не обеспечивает полностью загрузки фабрики. Авлаякан вымывает, поэтому геологи вплоть до Приморского края ищут, что купить, что найти, что подать в процесс", - сказал М.Казанцев.

Polymetal – крупнейший в РФ производитель серебра и один из ведущих золотодобытчиков. Предприятия холдинга расположены в Магаданской и Свердловской областях, Хабаровском крае, на Чукотке, в Казахстане и Армении.

Крупнейшие акционеры Polymetal: группа "ИСТ" Александра Несиса (27,13%), PPF Group Петра Келлнера (12,83%) и семья Александра Мамута (около 10%). Polymetal имеет листинг на LSE и "Московской бирже" (MOEX: MOEX). Free float превышает 50%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще