Новости 17 июля 2017 г. 09:56

Резидент Свободного порта построит комплекс для хранения и перевалки контейнеров в порту Корсаков

Владивосток. 17 июля. ИНТЕРФАКС - ООО "Восточная транспортно-экспедиторская компания" (ВТЭК, Владивосток) в рамках режима Свободного порта реализует инвестпроект по организации тылового комплекса по хранению и перевалке контейнеров и генеральных грузов в городе Корсаков Сахалинской области, сообщает пресс-служба АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ).

По словам исполнительного директора ВТЭК Петра Кантура, целью проекта является расширение инфраструктурных возможностей порта Корсаков. "Реализация проекта позволит удовлетворить растущий спрос на логистические мощности в районе порта Корсаков, будет способствовать реализации проектов по добыче углеводородов на шельфе о. Сахалин и увеличению поступления налогов в бюджеты разных уровней", - приводятся его слова в сообщении.

Компания не раскрывает объем инвестиций, необходимых для реализации проекта.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Восточная транспортно-экспедиторская компания" зарегистрировано в феврале 2004 года с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности - "деятельность железнодорожного транспорта: междугородные и международные пассажирские перевозки". Учредителями ООО выступают четыре физлица.

Свободный порт Владивосток - портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования. В настоящее время режим Свободного порта Владивосток, помимо Приморского края, распространяется на Хабаровский край (Ванинский муниципальный район), Сахалинскую область (Корсаковский и Углегорский городские округа), Камчатский край (Петропавловск-Камчатский) и Чукотский автономный округ (Певек).

АО "Корпорация развития Дальнего Востока" - управляющая компания, которая определена правительством РФ для управления территориями опережающего развития и Свободным портом на Дальнем Востоке.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще