Новости 17 июля 2017 г. 11:27

Фельдшер скорой помощи в Петропавловске-Камчатском пострадал в результате нападения пьяного участника ДТП

Петропавловск-Камчатский. 17 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пьяный участник ДТП напал на фельдшера скорой помощи в Петропавловске-Камчатском, сообщает в понедельник министерство здравоохранения Камчатского края.

"В результате нападения фельдшер получил растяжение плечевого и локтевого суставов", - говорится в сообщении.

По данным регионального Минздрава, инцидент произошел 16 июля на улице Курчатова, где в результате ДТП перевернулся автомобиль. На место аварии выехали сразу две бригады скорой помощи, в том числе реанимационная.

Приехав на место, врачи обнаружили там опрокинутый автомобиль и рядом двух молодых мужчин в состоянии алкогольного опьянения, у одного из которых были ушибы и ссадины.

"Пока фельдшер пытался оказать помощь этому пострадавшему и задавал ему вопросы, в разговор вмешивался второй участник аварии и мешал работать. В какой-то момент мужчина просто напал на медика и начал выламывать ему руку. Наш сотрудник вынужден был воспользоваться средствами защиты", - приводятся в сообщении слова заместителя главного врача городской станции скорой помощи Галины Куликовой.

Прибывший наряд полиции изолировал дебошира. По словам медиков, оба участника ДТП отказались от медицинской помощи.

"Мы с нетерпением ждем принятия закона о скорой помощи. Тогда, может, не так опасно будет нашим фельдшерам ездить по вызовам. Этот инцидент произошел в людном месте, при свидетелях. А если бы в частном секторе, где, бывает, на улице ни души, да с женской бригадой? Последствия представить страшно. Поэтому очень надеемся, что закон о скорой помощи нас защитит", - цитируют в Минздраве региона Г.Куликову.

В свою очередь в управлении МВД России по Камчатскому краю сообщили, что по факту этого инцидента полиция проводит проверку.

"По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сказала агентству "Интерфакс - Дальний Восток" сотрудник пресс-службы ведомства Елена Пасенюк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще