Новости 17 июля 2017 г. 13:00

Власти Якутии сообщают о сложной ситуации с паводком на севере региона

(расширенная версия, добавлен 4-й абзац)

Якутск. 17 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Паводок на севере Якутии подтопил более 100 дворовых территорий и ряд объектов экономики, сообщается на сайте администрации главы и администрации республики.

Частичное подтопление наблюдается в двух населенных пунктах Среднеколымского района - Сватай (57 дворовых территорий, три социальных объекта, улицы и два пешеходных моста) и Аргахтах (46 дворовых территорий, территории ДЭС, школа, внутрипоселковые улицы и линии теплосетей).

В Оймяконском районе остается подтопленным мост через реку Куйдусун. Переправу людей, продуктов питания и предметов первой необходимости осуществляют моторные лодки.

В селе Андрюшкино Нижнеколымского района подтоплена территория вертолетной и метеорологической площадки. В селе Дыгдыл Усть-Алданского района размыты внутрипоселковые дороги.

Возникновение ЧС и аварийных ситуаций в результате ливневых дождей прогнозируется в селе Бясь-Кюель Олекминского района, где уже подтоплены 10 дворовых территорий. В районе введен режим повышенной готовности, электроснабжение осуществляется без ограничений.

На местах контролируют ситуацию оперативные группы спасателей, сотрудников МЧС и добровольные противопожарные команды.

Ранее сообщалось, что интенсивное таяние снега в бассейне реки Алазея и обильные дожди повышают вероятность подтопления сел Сватай и Аргахтах в Среднеколымском районе и села Андрюшкино в Нижнеколымском районе Якутии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще