Новости 18 июля 2017 г. 03:15

Землетрясение магнитудой 7 произошло у берегов Камчатки, объявлена угроза цунами

Петропавловск-Камчатский. 18 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сейсмологи зарегистрировали землетрясение магнитудой 7, произошедшее на границе Берингова моря и Тихого океана, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в Камчатском филиале Геофизической службы РАН.

"Сейсмическое событие произошло во вторник в 11:34 по местному времени (2:34 мск). Его эпицентр находился в 288 км юго-восточнее расположенного на командорском о. Беринга села Никольское Алеутского района (это ближайший населенный пункт), - сказал представитель РАН.

Он отметил, что энергетический класс землетрясения составил 13,2.

В свою очередь, в Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю "Интерфаксу" сообщили, что в результате землетрясения объявлена угроза цунами.

"По словам специалистов камчатского центра "Цунами", к селу Никольское возможен подход волны цунами, но ее высота не составит более 50 см", - сказал представитель МЧС.

Он отметил, что в селе Никольское ощущались подземные толчки. Ощутили это сейсмособытие (силой до двух баллов) и жители отдельных районов Петропавловска-Камчатского.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще