Новости 18 июля 2017 г. 03:34

На Сахалине спасли четырех местных жителей, пропавших в море на деревянной лодке

Южно-Сахалинск. 18 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Информация о пропавших четырех жителях Охинского района, отправившихся вечером 13 июля на моторной деревянной лодке в море в акватории северной части Сахалина, поступила спасателям 14 июля днем, сообщает во вторник пресс-служба Главного управления МЧС региона.

"Группа из четырех людей вышла 13 июля в открытое море на деревянной лодке с мотором из села Некрасовка Охинского района, чтобы доставить питьевую воду на судно "Рауде", которое находилось на рейде в 3-4 милях от берега. 14 июля в 04:00 местного времени они вышли на связь и сообщили, что потеряли направление в тумане", - говорится в сообщении.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС немедленно выдвинулись на поиски на моторных лодках. Одна лодка пошла вдоль берега до села Москальво и мыса Висково, вторая лодка обследовала акваторию от залива Помрь до Сахалинского залива. Также силами ГИМС проводилось обследование прибрежной полосы района.

К поискам присоединился экипаж судна "Рауде", который 16 июля и нашел потерявшихся в 20 км от берега. Они были подняты на борт "Рауде". В медпомощи не нуждались.

Всего в поисках участвовали 21 человек и 5 единиц техники.

Если вы отдыхаете у воды, не забывайте о простых правилах безопасности – не плавайте в неположенных местах, не заходите в воду, если не умеете плавать, не заплывайте за буйки, а также не плавайте в состоянии алкогольного опьянения. Узнайте, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы избежать происшествий на водоемах, и как действовать при спасении утопающего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще