Новости 19 июля 2017 г. 07:30

Гроза и ливни вызвали сбои в энергоснабжении центральных районов Приморья

Владивосток. 19 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Мощный грозовой фронт, который перемещается по территории Приморского края, вызвал ряд энергоаварий в регионе.

"В связи с непогодой энергетики ночью и в первой половине дня 19 июля фиксировали многочисленные сбои в электроснабжении потребителей центральных районов Приморья", - сообщает пресс-служба филиала Дальневосточной распределительной сетевой компании (ДРСК) "Приморские электрические сети".

Отмечается, что гроза, дождь и сильный ветер вызывали локальные перебои в электроснабжении населенных пунктов Михайловского, Спасского, Ханкайского, Октябрьского, Хорольского, Дальнереченского, Кировского районов, а также Уссурийского и Лесозаводского городских округов.

"Более чем в 80% случаев восстановление подачи электроэнергии в населенные пункты выполнялось дистанционно, с помощью системы автоматического повторного включения. Серьезных повреждений электросетевых объектов в связи с непогодой не произошло", - сообщают энергетики.

Также отмечается, что на период грозы в районных подразделениях приморского филиала ДРСК мобилизован ремонтный персонал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще