Новости 20 июля 2017 г. 15:44

Уралмашзавод к концу 2017г намерен завершить разработку новой модели экскаватора

Якутск. 20 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ПАО "Уралмашзавод" (Екатеринбург) до конца года рассчитывает разработать специализированный экскаватор для добычи тяжелых металлических руд - ЭКГ-25, сообщил "Интерфаксу" главный специалист по маркетингу дирекции по продажам компании Леонид Юнышев.

"Есть ЭКГ-20 и ЭКГ-35. И тут не хватает именно промежуточной ниши. Мы решили расширить эту линейку, так как видим пробел по емкости ковша, грузоподъемности. Таким образом, с проектом ЭКГ-25 мы увеличиваем выбор для потребителей", - сказал Л.Юнышев.

По его словам, особенность будущего экскаватора на вскрышных работах и добыче (на примере Ковдорского и Лебединского ГОКов) заключается в наполнении автосамосвалов грузоподъемностью 220 тонн ровно в четыре ковша (ЭКГ-20 аналогичный самосвал наполняет в шесть ковшей).

Л.Юнышев сообщил, что на прошедшей неделе "Уралмашзавод" обсудил проект с крупными компаниями - потенциальными заказчиками, замечания которых будут учтены при дальнейшем проектировании. "Это делается для уверенности, что продукция будет востребована", - добавил он.

Кроме новой машины ЭКГ-25, как уточнили агентству в пресс-службе "Уралмашзавода", компания разрабатывает вторую гидравлическую машину УГЭ-120. Также планируется создание новой щековой дробилки ЩДС-12х15-У, конусной КМД-2200 и шахтно-подъемной машины.

При этом машзавод уже загружен заказами на экскаваторы ЭКГ-20 до 2019 года включительно, идет контрактация на 2020 год.

"Уралмашзавод" специализируется на производстве оборудования для горной, строительной отраслей, предприятий черной и цветной металлургии. Газпромбанк напрямую и косвенно владеет 99% акций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще