Новости 21 июля 2017 г. 03:59

Режим ЧС введен в приморском Уссурийске из-за прошедших дождей

Владивосток. 21 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Месячная норма осадков выпала в приморском Уссурийске за два дня, в пятницу в городе введен режим чрезвычайной ситуации.

Как сообщает пресс-служба администрации Уссурийского городского округа, все службы города работают в усиленном режиме, ведется откачка воды, планируется развернуть пункт временного размещения.

"За ночь на территории Уссурийского городского округа выпало 88 мм осадков при месячной норме 90 мм. Всего за 20 и 21 июля выпало 134 мм осадков, это рекордные показатели за последние пять лет", - говорится в сообщении.

Уточняется, что 20 июля из-за паводка были размыты подъезды к временной переправе, установленной на реке около села Кроуновка. Дорожное сообщение было приостановлено. Однако из-за сильного течения в реке лодочную переправу будут задействовать только в случае острой необходимости.

"Река поднялась на два метра выше своего критического уровня. В дальнейшем планируется привлечь спецтехнику министерства обороны для перевозки людей", - отмечается в сообщении.

Кроме того, на реках округа Борисовка и Казачка днем в пятницу уровень воды достигнет опасной критической отметки. Создается угроза затопления дорог в направлении сел Корсаковка-Яконовка, Корсаковка-Кроуновка, Корсаковка-Уссурийск, Пуциловка-Богатырка, низководных мостов, сельхозугодий, подтопление села Пуциловка.

Как сообщалось, в четверг в Приморье было объявлено штормовое предупреждение. Ожидались сильные ливни с грозами. Специалисты прогнозировали повышение уровня воды в реках края более чем на метр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще