Новости 21 июля 2017 г. 04:25

Жители села на Камчатке ощутили трехбалльное землетрясение

Петропавловск-Камчатский. 21 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сейсмологи зарегистрировали два землетрясения магнитудой 5,1 и 4,5, произошедшие в пятницу утром у берегов Камчатки, сообщает Главное управление МЧС России по Камчатскому краю.

"Наиболее сильное из сейсмособытий произошло в акватории Берингова моря на глубине 55 километров в 128 км юго-восточнее расположенного на командорском о.Беринга села Никольское", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, в Никольском ощущались подземные толчки силой до трех баллов.

"Пострадавших и разрушений нет", - подчеркивают спасатели.

Другое землетрясение произошло в акватории Тихого океана у восточного побережья Камчатки.

Его эпицентр находился на глубине 33 километра 202 километрах северо-восточнее Петропавловска-Камчатского, расстояние до береговой линии составило 88 километров.

По данным МЧС, это землетрясение в населенных пунктах Камчатки не ощущались.

"Жертв и разрушений нет. Угроза цунами не объявлялась", - отмечают в ведомстве.

Чтобы не стать жертвой землетрясения, не пренебрегайте прогнозами специалистов, обращайте внимание на предупреждения о чрезвычайных ситуациях. Если вы живете в сейсмоопасном районе, будьте всегда готовы к стихийному бедствию и заранее запаситесь предметами первой необходимости, которые могут понадобиться вам при экстренной эвакуации. Узнайте подробнее о том, что делать, чтобы не попасть в зону ЧС, и о правилах поведения после землетрясения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще