Новости 21 июля 2017 г. 09:17

Самолет Бе-200 будет задействован на тушении лесных пожаров в Вилюйском районе Якутии

Якутск. 21 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Самолет Бе-200 в пятницу прибудет в Якутск из Сибирского регионального центра ГУ МЧС России для работы в Вилюйском районе, где отмечается наиболее сложная ситуация с лесными пожарами, сообщается на сайте департамента по лесным отношениям Якутии.

Решение принято на совещании в правительстве республики.

"В Вилюйском районе сохраняется сложная лесопожарная обстановка, обусловленная продолжительным установлением высокого класса пожарной опасности и грозовой активностью. В настоящее время в улусе продолжаются работы по тушению лесных пожаров на площади 16,5 тыс. га", - говорится в сообщении.

В районе работают муниципальная лесная охрана, федеральный резерв "Авиалесоохраны", переброшены специалисты авиаотделений и пожарно-химических станций из восьми районов, мобилизовано местное население. Задействовано 15 единиц техники, в том числе четыре бульдозера, девять тракторов и три пожарные машины.

Как сообщалось, с 3 июля на всей территории Якутии действует режим ЧС в лесах, предусматривающий, в частности, запрет въезда в лесные массивы. Тушить пожары местным подразделениям помогают 200 десантников-парашютистов из Чувашской республики, Иркутской и Московской областей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще