Новости 24 июля 2017 г. 05:59

Более 120 подворий подтоплено в приморском Уссурийске из-за паводка

Владивосток. 24 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 120 подворий подтоплено в Уссурийском городском округе, где из-за паводка в пятницу введен режим ЧС, сообщает пресс-служба окружной администрации.

"С 20 по 24 июля в Единую дежурную диспетчерскую службу Уссурийска поступило 128 обращений граждан по поводу откачки воды из подвалов, с придомовых территорий и огородов, очистке кюветов и ливневой канализации, 95 процентов заявок выполнены", - говорится в сообщении.

Отмечается, что комиссии по оценке ущерба приступили к работе в субботу.

Кроме того, в местных реках начался спад воды. Так, вода в реке Борисовка снизилась на один метр, в реке Комаровка в районе парка "Зеленый остров" - на 15 см. В то же время максимальный уровень воды в реке Раздольной зарегистрирован в понедельник ночью, после чего вода пошла на спад.

Уточнятся, что легковые автомобили пока не могут пройти в села Линевичи, Тереховку, Кугуки, Утесное и Красный Яр. С селом Кроуновка связывает лодочная переправа.

Во всех селах имеются продукты питания, медикаменты и питьевая вода.

Как сообщалось, прошедшие в конце недели в Приморье ливни вызвали подъем уровня воды в реках края. В Уссурийском городском округе и Яковлевском районе введен режим ЧС. Все службы жизнеобеспечения региона были приведены в режим повышенной готовности, усилены аварийные бригады.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока