Новости 24 июля 2017 г. 06:32

Паводковая ситуация на реках Приморья стабилизируется - Примгидромет

Владивосток. 24 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спад уровня воды наблюдается на реках Приморья, паводковая ситуация стабилизируется, сообщает пресс-служба Примгидромета.

"На реке Раздольная на приграничной территории продолжается интенсивный спад уровня воды, сохраняется подтопление поймы, в ближайшие сутки на данном участке река войдет в коренные берега", - говорится сообщении.

В то же время продолжается подъем воды в среднем и нижнем течении рек бассейна Уссури и озера Ханка, сохраняется подтопление пойм на отдельных участках рек Уссури, Арсеньевка, Илистая. На реках бассейна Японского моря наблюдается интенсивный спад воды, реки в берегах.

"В ближайшие двое суток в нижнем течении рек бассейна Уссури и озера Ханка продолжится подъем воды на 0,4-0,8 м, на отдельных участках с подтоплением сельхозугодий, участков дорог. Опасных явлений не ожидается. На остальных реках края продолжится спад воды", - уточняется в сообщении.

Как сообщалось, прошедшие в конце недели в Приморье ливни вызвали подъем уровня воды в реках края. В Уссурийском городском округе и Яковлевском районе введен режим ЧС. Все службы жизнеобеспечения региона были приведены в режим повышенной готовности, усилены аварийные бригады.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще