Новости 24 июля 2017 г. 07:25

Хабаровская "Прада промфильтр" начнет строить вторую очередь завода по производству автомобильных фильтров летом 2018 года

Хабаровск. 24 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Резидент ТОР "Хабаровск" ООО "Прада промфильтр", запустившее на площадке "Ракитное" производство автомобильных фильтров, планирует строить вторую очередь завода, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" гендиректор предприятия Артем Лисиченок.

"Сейчас налажено производство салонных и воздушных фильтров для автомобилей более чем 300 марок японского и корейского автопрома. Намерены запустить линию по выпуску масляных фильтров", - сказал А.Лисиченок.

Он напомнил, что первая очередь производства автомобильных фильтров была запущена около года назад, цех с оборудованием из Китая и Южной Кореи организован в неиспользуемом производственном здании площадью около 2 тыс. кв. метров. В проект было вложено порядка 56 млн рублей собственных средств.

А.Лисиченок сообщил, что второй цех с линией по выпуску масляных фильтров площадью 2 тыс. кв. метров будет построен на смежном участке в границах площадки "Ракитное". Сумма инвестиций - 100 млн рублей, из которых, предварительно, около 40% - средства компании, остальное - заемные.

"Мощность завода после запуска второй очереди составит порядка 500 тыс. фильтров в месяц. С новым производством будет создано еще 24 рабочих места, сейчас на предприятии трудятся 12 человек", - сказал гендиректор компании.

Он уточнил, что запустить вторую, а затем и третью очереди завода планируется в ближайшие пять лет. Строительство объектов второй очереди начнется ориентировочно во втором-третьем кварталах 2018 года.

А.Лисиченок также сообщил, что изготовленные на заводе автомобильные фильтры в основном поставляются в регионы Дальнего Востока. Около 5% уходит на запад, до конца 2017 года эти объемы увеличатся до 40%.

ООО "Прада промфильтр", зарегистрированное в октябре 2015 года в Хабаровске, принадлежит частному лицу. Ориентировано на производство автомобильных запчастей и изделий из полипропиленов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще