Новости 25 июля 2017 г. 07:51

МЧС усилило группировку спасателей для ликвидации последствий паводка в Приморье

Владивосток. 25 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дополнительные силы спасателей задействованы в ликвидации последствий паводка в Приморском крае.

"Группировка сил и средств Приморья усилена аэромобильной группировкой Амурского спасательного центра, которая накануне прибыла в город Уссурийск для проведения аварийно-восстановительных работ", - сообщает пресс-служба краевого главка МЧС.

Спасатели выдвинулись в села Приморья, где дождевым паводком были подтоплены приусадебные участки.

Аэромобильная группировка из 50 бойцов Амурского спасательного центра МЧС России была командирована в Приморье из Хабаровска.

В настоящее время уровень воды в реках края снижается, отмечает МЧС. Ожидается, что паводковая ситуация в Уссурийском городском округе, Яковлевском и Октябрьском районах стабилизируется к вечеру вторника.

Как сообщалось, прошедшие в конце прошлой недели в Приморье ливни вызвали подъем уровня воды в реках края. В результате были подтоплены приусадебные участки, размыты дороги, нарушено энергоснабжение нескольких сел. В Уссурийском городском округе и Яковлевском районе введен режим ЧС. Все службы жизнеобеспечения региона были приведены в режим повышенной готовности, усилены аварийные бригады.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще