Новости 25 июля 2017 г. 12:26

ГОК за 2,6 млрд руб. будет построен на золоторудном месторождении в Хабаровском крае к 2019г

Хабаровск. 25 июля. ИНТЕРФАКС - ООО "НГК Ресурс" планирует к концу 2017 года начать строительство горно-обогатительного комбината на золоторудном месторождении Полянка на северо-востоке Хабаровского края, сообщил "Интерфакс у" руководитель предприятия Сергей Соболев.

"На данный момент пишется проект промышленной отработки руд южной зоны месторождения Полянка. Проект предполагает переработку руды и добычу лигатурного золота", - сказал А.Соболев.

Он уточнил, что компания намерена построить дробильно-сортировочный комплекс, золотоизвлекательную фабрику и ряд административных и хозяйственных объектов.

"Руда будет добываться открытым способом, золото будет извлекаться методом кучного выщелачивания", - сказал руководитель ООО.

По его словам, возведение объектов на месторождении, согласно плану, начнется в конце 2017 года. Запуск в промышленную эксплуатацию намечен на конец 2018 года, крайний срок - начало 2019 года.

Общий объем вложений составит около 2,6 млрд рублей. Строительство будет вестись как на средства владельцев лицензии, так и за счет привлечения кредитных средств от банков.

"У нас защищено 15 тонн запасов по южной зоне месторождения Полянка в Николаевском районе. В одной лицензии три месторождения - это Полянка (южная, северная зоны), Кабачинская площадь и участок Сберегательный", - добавил собеседник агентства.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО " НГК Ресурс " зарегистрировано в 2011 году в Хабаровске и занимается геолого-разведочными, геофизическими и геохимическими работами в области изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще