Новости 26 июля 2017 г. 10:12

Дальнедра не смогли продать 2 участка россыпного золота, выставили на продажу еще один

Якутск. 26 июля. ИНТЕРФАКС - Департамент по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу (Дальнедра) во вторник признал несостоявшимися аукционы на право разведки и добычи россыпного золота на двух участках в Чукотском автономном округе.

Как говорится на сайте РФ для размещения информации о проведении торгов, аукционы признаны несостоявшимися в связи с отсутствием заявок.

Первый лот - участок "Река Скорбутная, левый приток реки Волчья". Он был выставлен на аукцион со стартовым размером разового платежа 5,1 млн рублей. Ресурсный потенциал месторождения площадью 0,3 кв. км оценивается по категории С1 для открытой добычи в 111 кг, для подземной отработки С1 (забалансовые) - 43 кг.

Стартовый размер платежа за второй участок "Река Сборная" был установлен в размере 1,2 млн рублей. Запасы и ресурсы месторождения (площадь - 0,24 кв. км) оценены по категории С1 и Р1 по 48 кг.

Оба участка расположены на территории Анадырского района, к востоку от города Анадырь. Срок каждой лицензии - 10 лет.

Между тем Дальнедра объявили аукцион на право разведки и добычи россыпного золота на Кривореченском золотороссыпном узле в Приморском крае.

Стартовый платеж установлен в размере 2,3 млн рублей. Прием заявок на участие в торгах завершится 21 августа. Аукцион назначен на 7 сентября.

Победитель получит лицензию сроком на 15 лет.

Кривореченский узел площадью 104 кв. км расположен на территории Лазовского района, в бассейне верхнего течения реки Кривая. Прогнозные ресурсы оцениваются по категории Р1 в 22 кг, Р2 - 82 кг с общим средним содержанием золота 184 мг/кубометр, балансовые запасы С1 - 18 кг, С2 - 242 кг.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще