Новости 27 июля 2017 г. 01:16

Открыта дорога к камчатским дачам, пострадавшим от потоков воды и грязи с вулканов

Петропавловск-Камчатский. 27 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Восстановлено движение по краевой дороге "Садовое кольцо" в Елизовском районе Камчатки, проходящей через дачные участки, пострадавшие от дождевого паводка, сообщает в четверг пресс-служба правительства Камчатского края.

"На участке, перекрытом в среду из-за размытия дождевым паводком, сняты ограничения: дорога открыта для всех видов автотранспорта", - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожного движения региона Владимира Каюмова.

В.Каюмов уточнил, что в район дачных участков сошли потоки воды и грязи с вулканов. Произошло это из-за обильных дождей, шедших в регионе несколько дней.

"Информация о переливе через дорогу возле садоводческого некоммерческого товарищества "Гавань" поступила в среду около 17:40. Потоки воды пересекали полотно в трех местах. Пострадавший участок был перекрыт, подрядчик приступил к работам, Грейдером с проезжей части очищали песок, глину. На время работ автобусное сообщение не останавливали. Общественный транспорт курсировал с двух сторон перекрытия до 21:40. Через проблемный участок желающих уехать на КАМАЗах перевозили сотрудники МЧС", - сказал краевой министр.

Он подчеркнул, что вода уже ушла. На месте перелива продолжают дежурить бригады подрядной организации.

Как сообщалось, в среду вечером паводок подтопил порядка 30 придомовых территорий дачных участков садово-некоммерческих товариществ в районе "Пятой стройки", в нескольких местах была перемыта дорога, соединяющая дачные участки с городом Елизово.

Спасатели, помогавшие дачникам выбраться с участков, дежурили на высокопроходимой технике в садово-некоммерческих товариществах на "Пятой стройке" в ночь на четверг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще