Новости 27 июля 2017 г. 06:26

Авиаперевозки в Приморье в I полугодии 2017 г. выросли на треть - авиакомпания "Аврора"

Владивосток. 27 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Авиакомпания "Аврора" (входит в группу "Аэрофлот") в I полугодии 2017 года увеличила перевозку пассажиров на внутрикраевых рейсах в Приморье по сравнению с аналогичным периодом 2016 года на 33%, до 15,683 тыс. человек.

"Рекордно высоких показателей по итогам первых шести месяцев 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года "Аврора" добилась и в количестве выполненных рейсов внутри Приморского края - увеличение на 61%. Для сравнения, в январе-июне 2016 года авиакомпанией были выполнены 969 рейсов в Приморье, а в первом полугодии 2017 года - 1 тыс. 560 рейсов", - говорится в сообщении авиакомпании.

В настоящее время самыми популярными направлениями являются: Владивосток - Дальнегорск - Кавалерово и Владивосток - Терней - Светлая.

В сотрудничестве с администрацией Приморского края "Аврора" сегодня выполняет девять регулярных внутрикраевых рейсов в Приморье на трех самолетах DHC-6.

"В летний период мы ("Аврора" - ИФ) увеличили частоту полетов по Приморью, но не собираемся останавливаться на достигнутом. В наших ближайших планах - расширение маршрутной сети в Приморском крае: открытие новых рейсов в поселок Восток и село Серафимовку. Также рассматривается вопрос о приобретении четвертого воздушного судна DHC-6", - сказал генеральный директор АО "Авиакомпания "Аврора" Константин Сухоребрик, слова которого приведены в сообщении.

В настоящее время флот авиакомпании "Аврора" насчитывает 24 самолета, включая десять A319, одиннадцать DHC-8 и три внутрирегиональных самолета DHC-6 Twin Otter.

Контрольный пакет (51%) АО "Авиакомпания "Аврора" принадлежит ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", 49% - правительству Сахалинской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще