Новости 27 июля 2017 г. 10:30

Помощник капитана пропал с судна "Николай Касаткин" в Японском море, проводится проверка

Южно-Сахалинск. 27 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сахалинские следователи выясняют обстоятельства исчезновения третьего помощника капитана с борта судна "Николай Касаткин" при переходе из Южной Кореи в Охотское море, сообщает пресс-служба Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР.

"Проводится процессуальная проверка по факту исчезновения третьего помощника капитана с борта рефрижераторного судна "Николай Касаткин" в Японском море по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, следователи установили, что 26 июля 2017 года в 16:40 мск члены экипажа обнаружили отсутствие на борту судна третьего помощника капитана. В это время "Николай Касаткин" шел из южнокорейского порта Пусан в Охотское море.

О происшествии моряки оповестили ближайшие суда и береговую охрану Японии, был подан сигнал бедствия "человек за бортом", проводятся поисковые мероприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока