Новости 28 июля 2017 г. 02:58

Китайская компания "Юй Пэн" рассмотрит варианты инвестирования в строительство жилья в Приморье

Владивосток. 28 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Китайская компания "Юй Пэн" рассмотрит варианты инвестирования в строительство жилья в Приморском крае, заявил председателем совета директоров компании Лю Вэньбо на встрече с главой региона Владимиром Миклушевским.

"Наша дочерняя компания "Хунбо" уже зарегистрировала свое представительство во Владивостоке. Через нее мы готовы к работе по реализации совместных проектов", - сказал представитель "Юй Пэн", слова которого приводит пресс-служба администрации края.

Губернатор Приморья в свою очередь предложил китайским инвесторам несколько проектов для сотрудничества.

"Помимо коммерческого строительства жилья на территории края, у нас есть несколько государственных задач, которые мы должны выполнить. Это проект "Жилье для российской земли", строительство жилья для детей-сирот, для граждан, переселяемых из аварийного жилого фонда. Еще одно важное направление - строительство домов в Большом Камне, где сегодня строится крупнейшая в России судоверфь "Звезда". Безусловно, этими программами наше сотрудничество не должно ограничиваться, но это то, что сейчас для нас крайне актуально. Мы дадим вам все параметры проектов, вы выберете наиболее приоритетный и интересный для вас", - сказал В.Миклушевский, слова которого приводит пресс-служба.

Губернатор также отметил, что в перспективе в Приморье может быть создано совместное производство строительных материалов, чтобы китайским партнерам не пришлось ввозить их из-за рубежа.

"Юй Пэн" образована в 2004 году как девелоперская компания, занимающаяся строительством административных зданий, управлением гостиниц и другими направлениями. Общая площадь реализованных компанией проектов составляет около 2,5 млн квадратных метров, валовая стоимость введенного жилья - 11 млрд юаней. В 2008 году была создана дочерняя компания - строительная компания "Хунбо" в городе Хуньчунь.

Китай является одним из основных стран-инвесторов Приморского края. В настоящее время на территории региона работают более 200 предприятий с инвестициями КНР.

Инвестиционный климат в регионе совершенствуется благодаря комплексу мер, предусмотренных в рамках краевой госпрограммы "Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края" на 2013-2020 годы. В частности, в регионе сформирована инфраструктура обеспечения инвестиционной деятельности, в этих мероприятиях активно задействовано Инвестиционное агентство края, работает Инвестиционный портал Приморского края.

В крае действует программа по внедрению лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, включающая ряд дорожных карт по ключевым направлением - предпринимательство и инвестиции, строительство, энергетика, земельные ресурсы и недвижимость, трудовые ресурсы и образование, транспорт, IT-инфраструктура. Их основная цель – улучшить условия ведения бизнеса на территории края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока